На этот вопрос существует однозначный ответ. Безопасных доз алкоголя не существует. Он наносит вред организму в любых дозах. Данный миф является оправданием дурной привычки.

Многие люди воздерживаются от употребления алкоголя в рабочие дни. Однако, в выходные они пытаются наверстать упущенное. Ученые утверждают, что меньший вред организму нанесет однократное употребление алкоголя в крупной дозе, чем систематическое в малых.

Любая доза алкоголя наносит печени и мозгу непоправимый ущерб. Об этом стоит помнить всегда и везде. К сожалению, употребление алкоголя в малых дозах приводит к увеличению объемов. Алкоголик не имеет возможности оставаться на определенном размере выпитого. Вместе с этим увеличивается урон наносимый организму.

Какой размер безопасной дозы бывает?

Некоторые ученые утверждают, что безопасной дозой алкоголя является 200 граммов водки. На самом деле печень и клетки мозга будут деформироваться под влиянием любой дозы алкоголя.

В России смертность от алкоголя превышает все допустимые нормы. В развитых странах этот показатель находится на меньшем уровне.

При употреблении алкоголя многие люди могут становиться агрессивными. Из этого вытекают мелкие и крупные правонарушения. В данном случае имеется ввиду регулярное употребление безопасных доз алкоголя. В России около трети всех смертей связано с алкоголем. Не трудно догадаться, что алкоголь является очень страшным средством (вывод из запоя).

Из полицейских сводок выяснилось, что в алкогольном опьянении совершается порядка 70% убийств. Это очень серьезный показатель, который заставляет задуматься каждого человека. Для работы с алкоголиком необходима квалифицированная помощь врача нарколога на дому или в больнице.